Дом, отдых, хобби

Решено

как правильно создать интерьер в зале и спальне - вопрос №123677

Добрый день, уважаемые эксперты! Очень нужна Ваша помощь!

Я уже год думаю над интерьером в спальне и зале. Не могу найти подходящие решения. Хочется чтобы комнаты были уютными и в то же время стильными, какую попало мебель и какие попало обои тоже не хочется покупать. Не хочу чтобы в комнатах было много вещей — только нужное, благо место позволяет.

Я нашла сочетаниецветов сочетание цветов для спальни:

Спальня

Светло-жёлтый – с оранжево розовым —  с цветом дуба.

А зал в таком цветовом сочетании, только доминирующий №2-цвет латуни:

зал

Темно-зеленый — с цветом латуни - с цветом умбра. И еще я зал хочу в африканском стиле (т.е. чтобы было ощущение чего-то первобытного, деревянные маски, на полу ковер из шкуры, бамбук, может еще на стене какие-нибудь петроглифы). Я все это придумала, а как это будет смотреться — я не знаю...

Подскажите, как подобрать мебель, аксессуары, чтобы это не выглядело безвкусно и было ощущение уюта. Есть ли в интернете сайты, чтобы я смогла выбрать?

И еще у меня такой вопрос. Если я поклею обои под покраску, можно ли будет на них нарисовать большой однотонный рисунок и как он будет выглядеть (конечно же все в цвет — если стеты светло-желтые, то рисунок либо оранжево-розовый, либо, цвет дуба)? К примеру в спальни — цветы или бабочки.

Заранее спасибо зо ответы.

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Может быть вам поможет этот сайт http://www.remontpozitif.ru

    октябрь 6, 2011 г.

    Alica

    5-й в Доме и отдыхе

    Думаю остановиться все же следует на более светлых и приглушенных оттенках. персиковый цвет (как вы хотите в спальню) считается безпроигрышным вариантом. Что касается гостинной, то темно зеленый выглядит немного резким, поэтому следует его использовать минимально. Впрочем я бы здесь еще подумала над сочетанием цветов.

    Если вы хотите сделать рисунки на обоях под покраску, то здесь нет никаких ограничений. Обои тем и хороши что их можно перекраживать несколько раз. Так же можете наносить рисунки с помощью трафарета, это очень удобно и краска не поплывет. Трафарет можно сделать самой, наклеив на обои молярный бумажный скотч и вырезать в нем узор, но это требует определенных навыков. такж можно заказать трафарет на пленке, это более удобный вариант.

    Но если вы хотите что-то в африканском стиле, то я бы рассматривала какие-то охристые, кирпичные и коричневые цвета. Сейчас очень популярен этнический стиль, в том числе Африка.

    Можете обратится в личку, обсудим ваш интерьер более подробно.

    октябрь 6, 2011 г.