Медицина

Нам 4 года.Сегодня сделали в садике прививку манту,вечером поднялась температура 37,7,может вирус раньше появился,я не заметила просто.Можно ли дать ремантадин или противовирусное какое-то? - вопрос №1236884

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    С чего вы взяли, что именно вирусная инфекция? Это может быть и инфекция вызванная бактериальной флорой, а в этом случае противовирусные бесполезны. Обратитесь завтра к педиатру, который осмотрит ребенка и даст самые точные рекомендации.

    А рамках интернета можно посоветовать частое теплое питье. При повышении температуры 38 и выше применяйте Парацетамол или Ибупрофен в возрастной дозе и обтирание тела ребенка прохладной водой. Все остальные рекомендации даст врач после осмотра.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 4, 2014 г.