Юриспруденция

Решено

ЗАКАЗАЛ ТОВАР ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ, ОПЛАТИЛ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ, ПОЛУЧИЛ ЧЕК. ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОЗВОНИЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО ТОВАР ПРИШЕЛ, НО ЦЕНА ДРУГАЯ НА МНОГО ДОРОЖЕ. Что делать??? - вопрос №1236976

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Продавец обязан продать вам товар по цене которая была им установлена на момент предоплаты. Продавец не имеет права в одностороннем порядке менять цену товара после его предоплаты. Ваш чек в соответствии со ст. 493 ГК РФ, является подтверждением заключения договора розничной купли-продажи на тех условиях которые существовали на момент его заключения. Обратитесь к продавцу письменной претензией с требованием передачи товара в течении 10 дней. Претензию обосновывайте ст.10 и 23.1 Закона о защите прав потребителя. В случае отказа обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а после рассмотрения вашей жалобы, в суд с иском о защите прав потребителя.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

    ноябрь 5, 2014 г.