Учеба и наука

Решено

Сделать задание - вопрос №1236994

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте.

    1. This is cap. (Неопределённый артикль употребляется, когда о неком предмете речь идет впервые.)
    The cap's black. (Определённый артикль в данном случае указывает на то, что мы говорим уже о том предмете, о котором речь шла в предыдущем предложении, то есть имеется контекст, из которого следует ясность.)

    2. This is a match. (Неопределённый артикль употребляется, когда о неком предмете речь идет впервые.)
    It's a thin match. That's a thick match. (В данных обоих случаях даются новые характеристики предмету, информация новая, что также требует к себе неопределенного артикля).

    3. This is a line film. (Неопределённый артикль употребляется в подобной конструкции, так как предмет имеет характеристику, выраженную прилагательным.)

    4. This is a pen. (Неопределённый артикль употребляется, когда о неком предмете речь идет впервые.)
    The pen's black. (Определённый артикль в данном случае указывает на то, что мы говорим уже о том предмете, о котором речь шла в предыдущем предложении, то есть имеется контекст, из которого следует ясность.)

    5. Please give me a pen, Kate. (Первый вариант: речь может идти о любой ручке, которая находится в пенале, например, поэтому ставится неопределенный артикль.)

    Please give me the pen, Kate. (Второй возможный вариант: речь идет о конкретной ручке, на которую говорящий может указать, к примеру, взглядом или жестом или воспользоваться другим способом — поэтому ставится определенный артикль.)

    6. Please take that pencil, Jane. Please give me the pencil. (Употребление определенного артикля объясняется предыдущим контекстом из впереди идущего предложения.)

    It's a bad pencil. (Неопределенный артикль используется для описания новой характеристики данного предмета.)

    ноябрь 4, 2014 г.