Юриспруденция

Решено

племянник после смерти своей матери хочет переписать право собственности на дом на меня. имею ли я какие то риски - вопрос №1237339

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если все (принятие наследства, сделка, регистрация права в УФРС) будет оформлено в соответствии с действующим законодательством, то особых рисков нет.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

    ноябрь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор

    49-й в Психологии

    Что это за волшебное универсальное и ничего не объясняющее слово — «переписать»? Подарить? Отказаться от наследства? Если он будет отказываться от наследства, то получите ли вы право собственности, зависит от того, какие еще родственники/супруг кроме сына живы. Кроме того, по наследству вы также получите все долги умершей. Если вы получите в дар квартиру, то налог заплатить надо будет 13%, поскольку в понимании НК РФ вы с племянником близкими родственниками не являетесь. (не забывайте благодарить выбором лучшего ответа попрошаек этого сайта, в том числе, меня)

    ноябрь 5, 2014 г.