Психология

Регулярное переедание - вопрос №123739

Последнее время стала регулярно(хотя бы раз в день) бесконтрольно переедать.

Как можно с этим справиться?

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Понять причину этого. Что именно Вы «заедаете»? Устранить её. После перевести энергию беспокойства, вызванного этой причиной в другое русло.

    октябрь 5, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Запивайте: водой, чаем, соком))) И для сохранения красоты с  молодостью  полезно. И врачи советуют. И еще. Приготовьте дома и носите с собой салатики из овощей и к нему  кусочек вареного мяса или рыбки. И сытно и полезно — все диетологи об этом говорят))) Ну и приходите к нам. Мы поможем вам справиться с вашим перееданием)))

    Стройности вам. Лидия.

    октябрь 5, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Решить основную психологическую проблему с помощью психолога (переедание — только симптом, а не проблема: лечат же не от повышенной температуры, а от ОРВИ!).

    октябрь 10, 2011 г.

    Лидия Гречина

    403-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Заедание» — это один из защитных механизмов нашего организма. Видимо вы не получаете достаточно позитивной энергии для полноценной работы организма. Может Вы заедаете стресс, или Вас что-то не устраивает в Вашей жизни на данный момент и ВЫ стараетесь получить удовольствие хотя бы от еды.

    Когда вы преступаете к трапезе и не можете остановиться насытившись, подумайте, какие чувства Вы испытывали до этого. Что в сегодняшнем дне было, что Вы заедаете на данный момент и как это можно исправить.

    Удачи Вам.

    С уважением Лидия.

    октябрь 21, 2011 г.