Юриспруденция

Решено

жилье - вопрос №12374

Проживаем в коммунальной квартире, три собственника, один находится в местах лишения свободы(еще не осужден)есть ли право у его матери, имеющей ключи, приходить в отсутствие других жильцов в его комнату? и может ли она вселить туда его брата без согласия соседей(ни она, ни брат в данной квартире не прописаны)

август 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если он находиться вместах не столь отдаленных, то еще никто не запрещал человеку сдавать жилье в аренду (кому угодно и родственнику и посторонеему человеку). Если он собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом любым способом, не нарушая права третьих лиц. Если у вас есть доказательства того, что у вас что то пропало, что его мама наносит вред Вашему имуществу это один вопрос. Если же у вас коммуналка, то скорее всего свои комнаты вы не оставляете открытыми и вопрос ее прихода в ваше отсутвтие нелеп. Он ей передал ключи, тем самым передал доступ в помещение. помешать в этом Вы ей не можете, так же как и проживанию его родного брата, может он присматривает за его квартирой (в отсутствие заключенных такие "бесхозные" метры ни раз оказывались в чужих руках и люди возвращались в никуда).

    август 4, 2009 г.

    Бакулин Сергей

    310-й в

    Дать согласие на вселение человека в жилое помещение может только собственник квартиры. в членам семьи собственника относятся проживающие совместно с ним родители,супруг, дети, другие родственники могут быть признаны членами семьи если они вселены СОБСТВЕННИКОМ в качестве членов семьи, но кстати может ли собственник передать свои права и обязанности без заключения с ним договора, такое не приходилось встречать Обращайтесь:sebakulin@ yanex.ru

    август 4, 2009 г.