Юриспруденция

Проблема при увольнении с должности директора ООО. - вопрос №123742

Добрый вечер! Увольняюсь с должности директора предприятия, на ООО висит задолженность по аренде. Имеют ли право учредители при моём увольнении выщитать с меня эту за должность? Спасибо Проблема при увольнении с должности директора ООО.

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Вы являетесь наемным работником, поэтому на основании ст. 277 ТК РФ будете нести ответственность только за умышленные действия, повлекшие причинение организации ущерба. Возмещаться будет только прямой действительный ущерб.

    Задолженность по аренде не подпадает под это определение, поэтому вам материальная ответственность не грозит, а вот к дисциплинарной ответственности (выговор) вас привлечь могут или могут уволить по соответствующей статье.

    октябрь 5, 2011 г.