Юриспруденция

Здравствуйте! Обязан ли новый собственник дома оплатить долги предыдущего владельца перед ЖКХ за вывоз бытовых отходов? С уважением, Виктор. - вопрос №1237501

В 2011 году при приобретении дома был заключен договор с ЖКХ по вывозу мусора. Оплата проводилась ежемесячно без накопления долгов. Причём зарегистрирован владелец в г. Москве. Дом находится в Подольске Сейчас обнаружены долги до 2011 г. от предыдущего собственника. ЖКХ выставила счёт новому владелцу. Обязан ли новый собственник оплатить этот счёт? С уважением, Виктор.

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Нет не обязан, на тот период обязательства по уплате этих услуг нес прежний собственник и ответственность за их невыполнение также лежит на нем, в случае если Вы все таки погасите за него его долг, Вы будете иметь право взыскать с него понесенные Вами расходы, но это также вправе сделать сама коммунальная организация, к Вам предъявлять требования по погашению данной задолженности она прав не имеет, это незаконно.

    ноябрь 5, 2014 г.