Юриспруденция

На меня начисляется транспортный налог, хотя я владельцем авто не являюсь. - вопрос №1237604

Год назад мне продали машину, она числится на мне, но выяснилось что она кредитная. В итоге я ее продал обратно тому же владельцу, денежные средства я получил, но он так и не оформил ее на себя. В итоге суд наложил запрет на регистрационные действия с данным транспортным средством, получается что я не могу снять с учета и машина до сих пор числится на мне, и идет также транспортный налог, который должен буду оплачивать я, недавно суд наложил на нее арест и признал меня не собственником автомобиля, т.к. присутствует ДКП. Могу ли я с Постановлением суда и ДКП пойти в налоговую, чтобы транспортный налог на меня не начислялся? Я получается не собственник, но плачу налоги за нее. В ГИБДД тоже ничем помочь мне не могут.

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марат. В ГИБДД вам ничем и не помогут. Берите документы и идите в налоговую, где пишите заявление о том, что на вас необоснованно начисляется транспортный налог, прикладывайте копии документов.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    январь 26, 2015 г.