Юриспруденция

Решено

Ходотайство.Правильно ли составлено? - вопрос №123850

ХОДАТАЙСТВО
ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении

В вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности по ч 2 ст. 12.1 КоАП РФ, согласно протокола об административном правонарушении — от 30.---.2011 г.

В протоколе указано, что я совершил нарушение   п. 11 ОП ПДД, управлял ТС с не пройдённым  ГТО, за нарушение которого следует ответственность по ч 2ст. 12.1 КоАПРФ«Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.»

Согласно п.2 ОП ПДД, в моем ТС  в нижнем правом углу размещается талон о прохождении государственного технического осмотра — до июля 2011г. В связи, с Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» устанавливает что: «срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации», отсутствует событие административного правонарушеня.

На основании изложенного, в соответствии   п.1 ч.1 ст.24.5

Прошу:

В связи с отсутствием события административного правонарушения в моих действиях, дело об административном правонарушении в отношении меня – прекратить.

На основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство немедленно и в случае отказа в удовлетворении вынести письменное определение.

Приложение:

  1. Копия талона о прохождении государственного технического осмотра

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Не ходатайство, а заявление о прекращении производства об административном правонарушении. Описательная и мотивировочная часть требует корректировки

    октябрь 5, 2011 г.