Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я будучи в браке приобрела квартиру в строящемся доме, на данный момент имею документы, говорящие о том, что я... - вопрос №1238868

член кооператива и акт приема передач данной квартиры для отделочных работ. Т е дом новый и документы по оформлению в собственность будут оформляться позже. Если я разведусь на данном этапе, на что может претендовать мой муж? Спасибо

ноябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Ваш супруг уже имеет право на половину данной квартиры т.к. она уже приобретена Вами, в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ:
    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    ноябрь 6, 2014 г.