Юриспруденция

возврат товара - вопрос №123897

здравствуйте!4 месяца назад купила стиральную машину.месяц назад она начала самостоятельно набирать воду, вызвали техника, отремантировали, но не прошло и дня как ситуация повторилась.опять вызвала техника, он приеэхал, посмотрел и сказал что все дело в давлении воды.Что на этих машинах стоят такие клапана, когда давление воды уменьшается клапан закрывается не полностью и поэтому она набирает воду.Сказал что в данной ситуации помочькак техник ничем не может.Меня такая машинка тоже не устраивает,, могу ли я вернуть машинку в магазин и потребовать вернуть деньги? что мне для этого потребуется, и могут ли мне вообще отказать? заранее спасибо.

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    здравствуйте. напишите в личку, пообщаемся.

    октябрь 6, 2011 г.

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если у Вас ещё имеется гарантия, то Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, но только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Будет ли в Вашем случае существенный недостаток товара, это определит экспертиза.

    Вам необходимо сначала обратиться с письменным заявлением в магазин с требование обмена товара или возврата денег. Он естественно скажут, что рассмотрят его. Срок замена товара равен 7 дням, при экспертизе срок может быть продлен до 21 дней. Срок возврата суммы равен 10 дням. Вам решать, что именно Вы будете требовать.

    К сожалению, скорее всего, магазин откажет в удовлетворении Ваших требований, потому что это ему выгодно. Тогда Вам придется, во-первых, написать заявление в роспотребнадзор, а во-вторых, в суд.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 6, 2011 г.