Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №123925

Является ли имущество, купленное на подаренные лично мне деньги, совместно нажитым?

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    тут вопрос стоит так

    сможете ли Вы доказать суду то, что именно на подаренные деньги Вы приобрели спорное имущество?

    И если доказательства будут небесспорными, то увы...

    Другая сторона будет упирать в суде на общий семейный бюджет и ведение совместного хозяйства.

    Исходя из практики суд разделит спорное имущество между супругами.

    октябрь 6, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Согласно ст. 36 СК РФ такой дар не может являтся совместно нажитым имуществом даже в случае покупки иной вещи на подаренные средства при наличии достаточных доказательств, что именно эти деньги были потрачены именно на эту вещь.

    октябрь 6, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Запаситесь документом, о том что эти деньги вам подарили, желательно заверьте у нотариуса. Ну и конечно, разница между датой дарения и датой покупки вещи или имущества не должна сильно разниться, в противном случае доказывать будет труднее, что деньги не потрачены на что-то иное. При таких доказательствах, имущество будет только вашим.

    октябрь 21, 2011 г.