Красота, Здоровье

Решено

vip

Как избавиться от лени? - вопрос №1239441

ноябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Очень сложный вопрос, так как существует много причин лени. Вы определите для себя, из-за чего все же у Вас возникает желание лени. Если это из-за физиологического состояния, то нужен хороший отдых, вдали от обычной обстановки, попить витамины, хороший сон. и т.д., то есть привести в хороший тонус свое физиологическое состояние. В основном лень что то делать, из-за нашей обыденности, круговорота одного и тог же. В этом случае, постарайтесь расширить свой круг общения, новые люди дадут новые эмоции. Само же чувство лени, человек у себя развивает сам. Просто все надоело. Лень и апатия, мне кажется на одной волне. Но существует еще состояние лени, когда человеку это просто нравится, он привыкает к этому состоянию, и не желает менять что то., но в этом случае, я считаю человек именно душевно, начинает медленно умирать.
    Поэтому нужно взять себя в руки, поработать над собой в психологическом плане, поставить какие то цели, возродить в себе " охоту" к чему то, и постараться поменять в своей жизни что то.
    Жизнь — дается нам лишь один раз, так проживите ее в эмоциях, а не в скуке и лени.

    ноябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгения

    53-й в

    Как правило, лень является следствием других внутренних противоречий. Если, конечно, речь не о физической усталости. Если вы ленитесь в определенных ситуациях, то выявите в каких? Лень идти на работу, учебу? Обычно лень-сигнал страха, недовольства собой или салим положением, успехами в определенной области. Что-то тормозит, не дает возможности совершать действия. Что именно-вам и нужно выяснить. Если захотите пообщаться-обращайтесь.

    февраль 2, 2015 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Просто перестать лениться! Никто не победит вашу лень кроме вас! Всего хорошего и удачи!

    ноябрь 25, 2015 г.