Бизнес

Решено

Интернет-магазин - вопрос №123947

Здраствуйте, уважаемые эксперты!

Какую систему налогообложения посоветуете для интернет-магазина, если владелец будет ИП?

Заранее спасибо

Дополнение автора от октябрь 6, 2011 г., 09:58:16

Можете пояснить, просто я в плане налогообложения толком не знаю, что и как.

6 процентов(упрощенка) это как в месяц, в год или по-другому?

Дополнение автора от октябрь 6, 2011 г., 10:07:32

Всем спасибо за ответы и удачного консультирования

С уважением, Андрей.

Безносиков Андрей Аркадьевич октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Нет

    5-й в Бизнесе

    Упрощенка 6%. Проще всего и минимум рисков.

    октябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Здравствуйте, уважаемый Андрей Аркадьевич! Вам сейчас не об уплате налогов нужно думать, а о продвижении сайта.Чтобы платить налоги-Вам необходима прибыль в первую очередь.А налоги от Вас никуда не денутся.Идеальный для Вас вариант-«упрощенка».Удачи:)

    октябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил Сабанин

    178-й в Технологиях

    Я бы не стал так уверенно утверждать про 6%.

    Андрей, посчитайте сами, что Вам выгоднее — 6% со всей выручки, или 15% с разницы «выручка минус затраты».

    Весь вопрос в наценке на Ваши товары. Если наценка большая (себестоимость низкая), то выгоднее 6%, а если наценка небольшая (высокая себестоимость), то выгоднее 15% с разницы.

    Посчитайте примерно так:

    продали 100 товаров по цене 3000 рублей = 300 000 рублей
    6% = 18 000 рублей

    при себестоимости 1000 рублей разница 2000 * 100 = 200 000 рублей
    15% = 30 000 рублей

    при себестоимости 2500 рублей разница 500 * 100 = 50 000 рублей
    15% = 7 500 рублей

    Вот и будет Вам ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 6, 2011 г.

    Наиль

    34-й в Технологиях

    Т.к. расходы у интернет-магазина обычно несоизмеримы с доходами, то конечно упрощенка в 6%. Каждый квартал вы платите 6% от полученного вами дохода, не забывая при этом уменшить этот налог на размер уплаченного страхового взноса в ПФР, но не более половины от величины налога. Отчитываться при этом нужно всего 1 раз в год, главное не забывать платить налог и взносы ежеквартально.

    октябрь 11, 2011 г.
  • Торговля не попадает под реализацию упрощённой схемы налогооблажения.

    октябрь 26, 2011 г.