Психология

Решено

Ревность и как ее побороть - вопрос №123972

Добрый день. Меня зовут Игорь. С любимой расписываемся через месяц, но возникла проблема — я стал очень ревнивым. Никогда так не ревновал, ни бывшую жену, никого. Всегда считал себя не ревнивым. А тут началось, причем не к кому-то конкретно. Вот например вчера моя ласточка задержалась с работы на 30 минут. Чувствую что должен остановиться, но не могу, как результат скандал.И злоба поднимается. Собственно, не получается самому управлять своими эмоциями...

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день, Игорь!

    Ревность — это действительно проблема и как любую проблему, ее необходимо решать, для этого следует разобраться в причинах способствующих ее появлению. Вы ведь понимаете, что ничего не берется из ниоткуда, и истоки Вашей ревности нужно искать либо в недавнем прошлом, либо, что тоже возможно, в далеком детстве. Ревность негативное чувство, как правило она является показателем неуверенности в себе и в своих силах, обратитесь к выбранному Вами эксперту на сайте или к психологу очно, не стоит закрывать на приступы ревности глаза, т.к. она может разрушить даже самые прекрасные и доверительные отношения. Не начинайте совместную жизнь с негатива. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Игорь добрый день!

    Ревность бывает эгоистически-собственническая (а это явно не ваш случай) и от неуверенности в себе. Раз вы пишите, что ранее не были ревнивцем, и ревность возникла только в настоящих отношениях, значит что-то спровоцировало вашу неуверенность. Это может быть что-то как в поведении любимой, так и в вашей жизненной ситуации. Захотите разобраться и исправить ситуацию, обращайтесь в чат. С уважением, Татьяна.

    октябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Игорь, Ваше чувство, которое Вы назвали ревность могло запуститься из прошлого непережитого. Не измена ли послужила главной пусковой причиной развода с бывшей женой?

    А это как условный рефлекс, что срабатывает как слюнотечение при упоминании жёлтого лимона.

    Вот по этому направлению и стоит попробовать идти с личным консультантом, чтобы этот условный рефлекс включения данного мешающего Вам чувства переключить.