Психология

Дилема: Разнообразие в сексе или семья - вопрос №12400

Добрый день. Я женат уже 5 лет. До последнего времени жили вроде более-менее счасливо… У меня это второй брак. И вот относительно недавно я вдруг понял, что просто еще не «нагулялся» (у меня за всю жизнь «было» всего 2 женщины). Мне уже 30 и вдруг я понял, что с каждым годом мои шансы снять женщину на 1 раз все меньшеи меньше (они и сейчас не велики). Т.е. я вдруг понял, что если я СЕЙЧАС не нагуляюсь, то этого уже не произойдет никогда… т.е. я упускаю шансы… В принципе ничего страшного в таком желании вроде нет. Но! Так уж сложилось, что каждая моя свободная минута до последнего времени была под контролем жены. Она всегда знала где я, с кем я и куда и зачем я направляюсь… Естественно, что в таких условиях «сходить налево» просто нереально… И вот когда я начал уходить из-под контроля жены, параллельно налаживая связи с другими женщинами, то это вызвало подозрения у жены. И т.к. врать я не очень умею, то пришлось сдать все свои планы… Она у меня понимающая и терпела многие мои эксперименты… Но такого терпеть она уже не в состоянии. Сейчас наша семья оказалась на грани разрыва… И у меня сейчас есть выбор. Либо забыть о своих желаниях и в мучениях жить всю свою оставшуюся жизнь с женой. Либо развестись с женой и реализовать задуманное… Первый вариант мне СОВЕРШЕННО не подходит… Второй тоже крайне не желателен… Хочется и себя «успокоить» и семью сохранить. Кто возьмется решить эту задачку? Или хотя бы совет какой дать, а то я вообще завис в своем выборе… :(

Дополнение автора от август 4, 2009 г., 23:08:37

Изменить отношение к "погулять"... Хм... Возможно... Вот только КАК? А насчет попробовать убить, так наверное маньяки так и появляются, что им вместо помощи предлагают просто изменить свое отношение к "убить"...

Дополнение автора от август 4, 2009 г., 23:18:55

O-Planet, более-менее внятно все растолковал... Спасибо... Во всяком случае, сам о чем-то подобном думал... И о кризисе среднего возраста мыслишка была... Но, блин, мне кажется что проблема гораздо глубже сидит... А если секс с той единственной меня тоже не устраивает? А если я уже начинаю сомневаться а не во мне ли проблема? А мужчина ли я вообще? Может мне просто надо на сторону сходить, чтоб понять что со мной все в порядке? Или чтобы понять что со мной действительно что-то не в порядке и идти прямой дорогой к сексологу?... Да и вообще, мне просто банально секса не хватает... Мне его три раза в день надо... А жене раз в две недели достаточно... Забыть эту мысль не так уж и просто, к сожалению... А то что тетки с улицы мне не дадут и сотой доли того, что любящая жена дает, так это я и так понимаю... поэтому и ищу помощи... Alfa, твой план никудышний... он не решит проблему, а только усугубит ее... ишь придумал - железо таскать - я терпеть не могу железо и горы тупых мышц... а к проституткам меня сводить жена уже предлагала... но я пока не очень уверен, что это сильно поможет... проститутки это не совсем то, чего хочется...

Дополнение автора от август 4, 2009 г., 23:37:11

Elena, мы вместе уже 5 лет... и за это время мы уже много разговаривали о фантазиях... что-то даже пробовали... похоже предел все-таки есть... :(

Дополнение автора от август 4, 2009 г., 23:43:50

Saveliy, в моем понимании мужчина - это тот, кто может легко "раздобыть" себе любую понравившуюся ему женщину. Я не уверен в такой своей способности. Если на поверку окажется, что я на такое не способен, то следующим пунктом будет - научиться. А это еще больнее для жены... Насчет железок, пожалуй, подумаю... Но вообще-то у меня душа к ним не лежит... Но общий смысл понял - хочешь забыть о сексе - мучай тело физическими нагрузками... Но я же не хочу забыть - я хочу насытиться... Это не одно и то же...

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 00:01:00

vavr Если бы все было логично, то я сам справился бы с задачей (программист все-таки как-никак)... "так вы импотент угасающий или гигант половой??" Ну... стоИт... значит логично что не импотент... но гигантность проявлять некуда... поэтому насчет гиганта не уверен... Думаю, просто голодный как подросток... Говорю же - всего двое у меня было... и с женой все реже и реже... А в остальном все правильно говорите... наверное именно это я и ожидал услышать... :( Хорошо... Допустим я принял решение сохранить семью (для меня жена действительно важна)... КАК обуздать желание три раза в день? (Ананизм не предлагать - не помогает уже :( ) Да и как заставить себя забыть о том, что так никогда и не узнаешь, что такое женщины, разные ли они или все одинаковые, какие они бывают... и еще много других вопросов... Влачить серое существование с той, которую любишь все меньше и меньше и которую все больше и больше считаешь обузой?

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 00:05:36

Saveliy Вылезайте из-под стола - я Вас извинил :) С НЛП действительно все просто... Но тут вступают в действие еще этические соображения... я не любитель обмана и манипуляций... Использование НЛП для общего блага - ОК... Для собственной выгоды - не ОК... Насчет самомнения и самооценки... да похоже тут целый букет с которым работать и работать....

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 00:08:30

vavr Да. В первом браке я девственность потерял... Как же я там нагуляться-то мог? В том то и дело, что сейчас вдруг понял, что семью я завел рано... надо было нагуляться сперва, а потом семью заводить... но так уж случилось, что я сначала семью завел, а потом понял, что гулять хочу... Вот теперь и мучаюсь...

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 00:13:30

vavr :)))))) Про мазь - это идея.... :)))) Насчет отсутствия проблемы... Х.з. может ее и нету... Вот только плачущая жена и мои внутрение терзания как-то немного материальны... Ладно... Всех понял! Спасибо, за то что пытались мне помочь... а некоторым и за то что хоть и не много, но все-таки помогли... Пойду переваривать полученную инфу... Всем спокойной ночи! :*

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 00:15:04

Saveliy Проблема была в том, чтобы определиться в какую сторону работать... За фильм спасибо - гляну.

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 00:18:11

vavr Так и сделаю. ВСЕМ СПАСИБО!

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 06:22:34

O-Planet Все так и есть. Жестко, но правда. Я к этому давно уже пришел. Но проблема не только во мне. Проблема в нас... Да и во мне не только эта проблема... В-общем, я из этого обсуждения вынес для себя пользу... Теперь буду думать как ее применить. Еще раз, СПАСИБО!

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 07:18:58

Yes Жену удовлетворять поздно. И пост я этот поздно написал (как оказалось). Мы с ней ночью много общались и решили разводиться :( Поставленный в теме вопрос решился самостоятельно :)

Дополнение автора от август 5, 2009 г., 08:27:54

ВРЕМЯ С этим проще - детей нет.

Дополнение автора от август 6, 2009 г., 01:55:14

-= mariam =- Вот это действительно первый полезный совет! Мне такая игра нравится. Обязательно предложу ее жене (если вдруг передумаем разводиться). СПАСИБО!

Дополнение автора от август 6, 2009 г., 02:11:46

Ого! Как много народу на помощь набежало. О_о ВСЕМ СПАСИБО! Подолью немного масла в огонь. Или водички... как получится... Решение развестись было принято обеими сторонами посреди бессонной ночи полной слез и соплей (причем с обеих сторон)... Сегодня провел ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ с мыслью о РЕАЛЬНОМ разводе... Знаете, оказывается я не уверен, что готов к нему... как минимум я задумался а действительно ли я готов поменять ЕЕ на илюзию самоутверждения и самопознания?... К тому же я сегодня был до очень поздна на работе и ее не видел... Но в обед звонил ей... и судя по тону голоса, она меня все еще любит, и у меня еще есть шансы сохранить семью... Кстати, она что-то придумала... Но я еще не знаю что, т.к. не видел ее еще... В-общем, буду держать в курсе... Еще раз спасибо всем откликнувшимся! И особенно mariam, за действительно компромисное решение.

Дополнение автора от август 6, 2009 г., 23:07:02

Придумала она, как оказалось, то ли отпуск, то ли мягкий вариант расставания. В-общем, мы пожалуй разъедемся на годик (может меньше)... я нагуляюсь... она тоже не будет сидеть сложа руки... ну и если спустя это время еще будет хотеться жить вместе, то вернемся друг к другу... Иначе - се ля ви... По-моему, вполне компромисное решение. Рисковое, правда... Но кто не рискует, тот.....

searcher август 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 25

    Бондаренко Савелий

    521-й в Психологии

    Знаете, все наши проблемы от наших желаний. Зачем ставить так категорично? Или или? Может стоит попробовать изменить свое отношение к "погулять"? Или вы считаете что достойно прожить жизнь это когда каждый встречный ребенок может сказать тебе - папа? А может стоит еще попробовать кого нибудь убить? С каждым годом, это то же будет сделать все сложнее и сложнее.

    август 4, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    А смысл? Нагуляться ты все равно не сможешь, потому как если не сдерживать себя, то желания растут, как снежный ком. Ты ж не можешь перетрахать всех женщин мира! Более того, вспомни Дона Жуана, который, когда полюбил, то воскликнул: все женщины мира - в тебе одной. Секс с какой-то женщиной не доставит тебе большей радости, чем секс с той, кто из раза в раз все больше тебя чувствует, тебе доверяет, раскрепощается: ваш совместный сексуальный опыт растет. Не позы все решают, а внутренняя освобожденность, доверие, привязанность, понимание друг-друга, совместимость.Ты думаешь, что баба с улицы, у которой до тебя было N шт. мужиков способна дать тебе что-то большее, чем жена, которая тебя любит и верит? Себя не уважать - так считать. Потом, все бабы с улицы все равно однажды закончатся, и останешься ты стариком козлодоевым у разбитого корыта, потеряв и ту единственную женщину, с которой у вас на самом деле были реальные шансы достигнуть настоящей сексуальной гармонии. Все эти мысли о разнообразии, об уходящем поезде - не более чем блажь мужика, перешагнувшего 30-и летний рубеж (типа кризис среднего возраста подкрадывается). Так к этому и относись и не заморачивайся. Не нужен тебе ни кто, кроме твоей жены. Не дадут они даже 1% того, что даст она.

    август 4, 2009 г.

    Alfa

    Да ты вообще по ходу башкой стукнулся... Бросать верную гейшу в лапы разъяренных сперматозоидов по меньшей мере глупо. Кто те потом сказки на ночь рассказывать будет, когда состаришься? План таков: 1. Собери побольше бабок, купи домой железо и начинай рубить тельце, в зал не ходи... Это тебе для души. 2. На деньги же собранные для проституток устрой своей гейше кругосветку, всем будет хорошо и приятно. А заодно и душу отведешь... УДАЧИ!

    август 4, 2009 г.

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Пофантазируйте на тему секса вместе с женой, расскажите ей о своих фантазиях, спросите о ее фантазиях. Для двоих любящих людей нет предела в сексе и Вы найдете новые точки для соприкосновения, а тема погулять отпадет сама собой.

    август 4, 2009 г.

    Бондаренко Савелий

    521-й в Психологии

    Насчет того как изменить свое отношение к погулять. Просто пересмотреть свои взгляды на это. Проанализируйте, чем мужчина отличается от животного как такового, то есть самца? А я вам немного помогу. Мужчина в первую очередь это не тот кто "гуляет" с первой встречной (как думает большинство), а тот кто может контролировать свои желания, эмоции, страсти, похоть. Если вы можете себя контролировать тогда вы мужчина. Ну а если не можете - вывод очевиден. Вот и задумайтесь, кем хотите быть. И кстати насчет железяк совет дельный, раз так уж, тяжело, сексуальную энергию держать в себе превратите ее в физическую.

    август 4, 2009 г.

    Бондаренко Савелий

    521-й в Психологии

    И еще по поводу железок. Железки и "горы тупых мыщц" это совсем не одно и то же. По мимо упражнений с железом на массу - так называемую вами гору, существует комплекс на рельеф, силу, выносливость. Рельефная фигура никому не мешала ) Как и остальное.

    август 4, 2009 г.

    Alfa

    "Читать не размышляя, все равно что есть не переваривая". Эдмунт Берг

    август 4, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    что то не логично все у вас) венегретно Говорите , что нужна разрядка сексуальная, тут же отвечаете , что проститутки не помогут решить проблему. Пишите , что вам 30 лет , и типа угасаете с каждым годом в плане сексуальности (шансов снять женщину на один раз все меньше и меньше) так вы импотент угасающий или гигант половой?? Да вы просто молодой котяра) а совет простой. Дорожите семьей , живите дальше . обуздать потребность в трех разовом дневном пайке секса не сложно, если же конечно это не жуткие порывы зуда между ног.) То , что вы потеряете , после вашего загула с девочками. вы никогда не вернете назад. А то, что нагулявшись захотите вернуть это однозначно. Два горошка на ложке , редкое сочетание удовольствий) Сейчас на данный момент , вы уже прорабатываете основной почти решенный для вас вопрос, как ходить на лево не нарушая правил семейных оношений. Это уже видно по вашим словам. вы для себя все решили! я почему так пишу ? , да потому что нет семьи в таких вот отношениях , и никогда не получиться ее сохранить при таком к ней отношении.

    август 4, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    и еще вопросик такой , в первом брак тоже не нагулялись ? может тогда и не стоит заводить семью? я на полном серьезе спрашиваю без шуток.

    август 4, 2009 г.

    Бондаренко Савелий

    521-й в Психологии

    Извените меня пожалуйста, но я немного под столом и много смеюсь. Насчет мужчина это тот кто легко может раздобыть любую понравившуюся женщину - в таком случае мужчин почти нет ибо не любую можно. И в том же случае все кто немного знает психологию просто МАЧО ) Особенно если владеют НЛП. И еще ответьте мне как можно насытиться? Можно ли напиться на всю жизнь? Накушаться? Выспаться? И как можно насытиться тем человеком, который внутри пуст? Тем, кто раздарил себя всем? И у которого нет ничего? "Чужие губы разнесли Твоё тепло и трепет тела. Как будто дождик моросит С души, немного омертвелой." Может стоит просто без всяких "левых" девушек занятся своим самомнением. Извените конечно за следующую фразу - НО трахая всех подряд самооценку не поднять никак...

    август 5, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Вы знаете , а я щас по доброму уже начну над вами просто прикалываться .чесн слово вы меня смешите ))) хочу жестоко флудить и офтопить ) потому как глупости все это и не серьезно. я уже не верю в вашу проблему , ее нет . Вы не логичны и не "алгоритмичны" страшен такой программист ) "Хорошо... Допустим я принял решение сохранить семью (для меня жена действительно важна)... " " Влачить серое существование с той, которую любишь все меньше и меньше и которую все больше и больше считаешь обузой? " семья для вас совершенно пустой смысл. или вы прикалываетесь над нами или вам на самом деле нужно купить мазь , чтобы втирать в член , желательно очень жгучую.)

    август 5, 2009 г.

    Бондаренко Савелий

    521-й в Психологии

    Так работайте. В чем проблема? Кстати свободен не тот кто делает то, что хочет, а тот, кто может контролировать то, что он хочет :) Посмотрите кстати фильм "Папе снова 17" - очень поучительный и почти на вашу тему, о нереализованных желаниях.

    август 5, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Обязательно проведите анализ всего ниже изложенного ) Возьмите бумагу , толстый фломастер. Слева ДА , справа НЕТ выбирайте совет и записывайте столбиком . что перевесит то и возьмете на вооружение)

    август 5, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    vavr, Saveliy... это шо было? :) Вы друг с другом говорите, или за одном компом? Или просто вписались так?

    август 5, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    "Да и вообще, мне просто банально секса не хватает... Мне его три раза в день надо... А жене раз в две недели достаточно..." Хм... Да ты счастливый чел! Вот, у тебя есть реальный повод доказать себе, какой ты мегасамец. Мы все герои с дефками, которым платим. тут ума не нужно. А ты попробуй заставить стонать и извиваться каждый день вот такую, которой хватало одного раза в две недели... Как говорится, под хорошим мужиком и доска шевелится. Тут, по ходу, С ТОБОЙ проблемы, и это твоя жена, а не ты, должна задумываться, а не пойти ли ей налево. Раз в две недели хватает! Жесть!!! И живут только 5 лет... Конечно, если ты сейчас начнешь ее домогаться постоянно, то оно не взлетит. Но от массажа на ночь ни одна женщина в мире не откажется. И я бы тебе посоветовал научиться плавно переходить от массажа пяточек к массажу чего-то поинтереснее. ПЛАВНО, а не так, как это в любимых тобою эротических роликах. Ты хочешь яркого секса? Так добейся его. Научи ему свою любимую. Потрать на это силы и время. Может, несколько месяцев, а может, и лет. Научись чувствовать ее, понимать каждый ее всдох, каждое вздрагивание, научись ей полностью владеть и управлять, чтобы она раскрылась, чтобы одновременно умоляла тебя остановиться, и просила продолжать... Вот после этого ты точно станешь себя уважать, а не после траха с какой-нить дешефкой, которая, чтобы отработать бабло и утешить не уверенного в себе мальчика, лениво сэмитирует оргазм. Только для всего этого, что я написал, нужно быть мужчиной: уметь ставить цель и планомерно к ней идти. Сейчас, к сожалению, многие рассуждают, как ты: ХОТЮ - и всех нах! Я скажу, какова цена 5-и минут кайфа, которые ты так жаждешь, и которые с таким же успехом получишь от своей руки. Цена этих 5-и минут - слезы и горе в течение многих лет той, кому ТЫ говорил, что любишь. Поэтому, не всякое свое желание нужно исполнять. Мало ли чего ты хочешь! Ты отвечаешь за тех, кто тебе поверил и отдал свою жизнь. ВСЁ! Тем более, что в твоем случае - все вполне решаемо ВНУТРИ той ситуации, в которой ты находишься. А если потеряешь сейчас семью, то вообще жить впоследствии не захочешь.

    август 5, 2009 г.
  • мужчины! я вот утром почитал ваш псевдопсихотерапевтический ночной бред и задумался. а почему никто из вас не посоветовал хлопчику просто бросить писать и пойти в постель и заняться реальным решением своей проблемы вы устроили ночной "пивничок" на очевидно надуманную тему, лучше б делом занялись... мужским хотя, конечно, п-ть не мешки ворочать и не жену по-настоящему удовлетворять теоретики!

    август 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Если есть дети,надо вырастить,поставить на ноги,потом серьезно поговорить с женой,развестись и жить для себя...

    август 5, 2009 г.
  • Выбор всегда за Вами, как Вы решите, так и будет. А решать нужно с позиций того, что Вам больше по душе. Главное, чтобы Вы были счастливы, реализовав свой выбор.

    август 5, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    К обсуждению вашей проблемы в основном мужчины подключились, но не постесняюсь внести свою лепту... Если развестись все же не получиться, попробуйте следующее: есть такая игра: вы приходите с женой в клуб (да да, в клуб, возраст не имеет значения), и делаете вид, что не вместе. Начинаете флиртовать с другими девушками, а ваша жена с другими мужчинами. Заодно узнаете есть ли у вас шансы зацепить девушку, и почувствуете себя на месте вашей жены, поймете ее чувства, когда она будет вести себя так-же, как вы.

    август 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Кмета

    Ну мужик, ты молодец , всех расшевелил и поднял лучшие умы сайта, браво! Наразвекался до не схочу...

    август 5, 2009 г.

    Евгения Шибаева

    Психология

    После стольких замечательных альтернатив, которые тебе предложили эксперты, принять решение разводиться, может только слабак. Ты же мужчина, да к тому же вроде неглупый, поборись за счастье с этой женщиной! Развестись всегда успеешь!

    август 5, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Самое интересно , что вроде как ему не предлагали развестись)

    август 5, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Не удержусь, внесу свою лепту. :) Приятно удивили мужчины-эксперты, единым фронтом выступившие за сохранение семьи. Все ваши слова очень правильные, но есть во всем этом одно но: такие мысли помогают, когда мужчина ЦЕНИТ семью, жену, те отношения, что у него сложились в семье, тепло, близость и т.п. А ценить он это начинает тогда, когда есть с чем сравнить. А нашему мужчине сравнивать похоже не с чем, и поэтому вопрос РАДИ ЧЕГО отказывать себе в удовольствиях у него открыт. Отсюда и результат, о котором он написал. Если с женщиной не держит ни секс, ни любовь, ни дети, ни общие ценности и взгляды - зачем им быть вместе в принципе?

    август 5, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Вот ведь... Мы, мужики, экспериментируем, самопозОНАНИем занимаемся... А плачут всегда те, кто нас любит. Реально обмельчал мужской темперамент, если не в состоянии стать кому-то опорой в жизни :(((

    август 6, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Спасибо за обозначение результата совместной с экспертами работы... Значит есть смысл во фразе: ПОМОГИ СЕБЕ САМ...

    август 12, 2009 г.