Юриспруденция

Решено

Определение встреч с ребенком - вопрос №12407

Здравствуйте. Я с женой в разводе. От брака у нас имеется дочь. Сейчас ей 3 года. Бывшая супруга всячески препятствует мне встречам с ребенком. Подал иск в суд на определение встреч с ребенком. Суд назначил день расмотрения дела, но бывшая жена приходить в суд наотрез отказывается. Может ли суд вынести решение без присутствия ответчика (бывшей жены)? Через полтора месяца уезжаюв длительную командировку, хочется всё решить до отъезда.Что мне делать?

Вопрос задан анонимно август 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте. После третьей не явки Вашей бывшей жены суд вынесет решение без присутствия ответчика. Решение будет в Вашу пользу. Надо ждать и сообщить в суд о Вашем отъезде, чтобы уточнить дату суда с Вашей явкой.

    август 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Зезюкова

    33-й в Учебе и науке

    Суд конечно может вынести такое решение. Но в человеческом плане, если бывшая жена после развода против ваших встреч с ребенком, и вы видите как она остро реагирует на вас эмоционально, не нужно навязывать свое общение с ребенком. Женщины очень тяжело переносят разводы, и пытаются забыть бывшего мужа. Поэтому лучше узнавайте о дочери косвенно через родственников и оказывайте помощь через них деньгами, игушками, объясняя, что не хотите расстраивать своими визитами супругу. Не пройдет и года после развода, как бывшая жена сама предложит вам встречаться с ребенком. Пройдут эмоции и она примет правильное решение без скандалов и судов.

    август 5, 2009 г.