Юриспруденция

Решено

vip

Может ли ребенок в 14 лет при получении паспорта сам сменить фамилию отца на фамилию матери? Согласие отца на это не требуется? спасибо. - вопрос №1240724

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    7-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», перемена имени, фамилии и отчества лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

    ноябрь 7, 2014 г.