Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

800 i

Доброе времени суток! Хочу приобрести новый осциллограф международной посылкой для личного пользования. Данный прибор относится к товарной группе... - вопрос №1241077

9030 20. Я представляюсь как физическое лицо. Полагаю, таможенную пошлину придётся хоть как платить (23%). Его вес 2,4кг, стоимость $500. Вопрос: Какие будут необходимы документы? И вообще с чем мне предстоит столкнуться? Будет ли учитываться пошлина на все присутствующие товары с осциллографом в одной посылке для личного пользования не превышающие лимиты?

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Будет учитываться, вы же знаете, как работают таможенники.

    ноябрь 7, 2014 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Данный товар не предусмотрен для личного пользования, но стоит написать  гарантийное письмо начальнику таможенного поста, что осциллограф куплен для личного пользования и не подлежит отчуждению и тогда его растаможат беспроблемно. Госпошлину уплатить нужно, также сдать таможенную декларацию.
    Пошлину с сопровождаемого багажа (то есть для личных нужд) уплачивать не нужно, но подтвердить письменно ввозимый товар стоит.

    ноябрь 7, 2014 г.