Медицина

Решено

vip

Подскажите, пожалуйста, что ээто может быть - ребенок 6 лет часто жалуется на жжение в ступнях ног. Как будто огнем горят, иногда даже приходится поливать прохладной водой - вопрос №1241623

ноябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это могут быть сосудистые, неврологические нарушения, патология костно-суставного аппарата. Если говорить о ребенке 6 лет, то я бы в первую очередь исключала или подтверждала костно-суставную патологию — плоскостопие, вальгусная стопа. Поэтому покажите ребенка ортопеду, который даст все нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 8, 2014 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Исключите так же, психологический фактор, т.к. подобные нарушения могут не иметь ничего общего с физическими проблемами, а быть реакцией на какой-то раздражитель, травму, подавленные эмоции и пр.

    ноябрь 8, 2014 г.

    Захарова Наталья Витальевна

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, факторов очень много
    1. химический (чистящие, моющие средства, резиновая обувь) — тогда нужна консультация аллерголога
    2. микоз стоп(грибок)- дерматовенеролога
    3. неврология(неврологические проявления перинатальной патологии, которая может быть связана с течением родов и беременности) — осмотр невролога
    4. причиной такого проявления вряд ли является плоскостопие, могу сказать вам это как ортопед
    5. и обязательно покажите ребенка педиатру
     буду благодарна за оценку

    январь 5, 2015 г.