Медицина

Закрыт

vip

К кому обращаться и что это может быть - вопрос №1242229

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ситуация такая.
Есть несколько проблем, которые меня беспокоят. Все время хочу спать. Когда просыпаюсь, когда еду по делам и тд. При этом, заниматься работой совершенно невозможно, так как усталость мешает сосредоточиться. А когда я пытаюсь уснуть — ну, допустим, днем, у меня осень долго не получается расслабиться, приходится очень много времени потратить, чтобы уснуть. Ночью же, как раз тогда, когда время уже ложиться спать, я начинаю испытывать чувство тревоги или что-то вроде набега панических атак, вспоминаю о том, сколько не сделала за сегодняшний день, сколько еще нужно сделать и как рано нужно вставать — сердце по-моему бьется чаще, я сильнее верчусь, иногда немного задыхаюсь что ли, чувствую давление небольшое в грудной клетке и опять же — долго не могу уснуть. Иногда после такого и спится плохо, такие нервные приступы прерывают сон.
Еще при занятиях спортом почему-то совсем не могу оторвать ноги от пола из положение лежа, не то что держать несколько секунд, даже оторвать их от земли — практически невозможно.Опять же, после всех этих занятий физкультурой, меня потом почему-то очень долго трясет, как будто лихорадит. По несколько часов.

Дополнение автора от ноябрь 9, 2014 г., 02:45:31

Здравствуйте еще раз. Алена, а скажите как быть, если о патологиях уже известно — есть аритмия и такихардия? Насчет остального — не знаю.

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Петровна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте! Начните с обследования щитовидной железы ( УЗИ щитовидной железы + ТТГ, Т3, Т4)
    Буду благодарна за оценку ответа

    ноябрь 8, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В любом случае начните с терапевта, чтобы исключить соматические заболевания- анемия, нарушения ритма сердца, патология грудного отдела позвоночника. В обследование нужно включить общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, рентген органов грудной клетки. Для диагностики работы щитовидной железы достаточно крови на ТТГ. По данным осмотра и обследования терапевт даст рекомендации.

    В вашей ситуации проблема кроется скорее в стрессе, поэтому основной профиль это психотерапевт. Но, прежде чем списывать все на стресс и нервы нужно исключить соматическую патологию. А после того как она исключена уже консультироваться с психотерапевтом.

    Буду признательна за оценку ответа.