Юриспруденция

Здравствуйте.Моего сына обвиняют в краже телефона и DVD.Когда приехали полицейские,его не было дома,посоветовали сообщить,когда он появится-я не знаю как мне быть и как все будет по закону,как мне - вопрос №1242942

поступить, потерпевший согласен забрать своё заявление, если мы вернем его вещи или дело уйдёт в суд, независимо от этого.подскажите, пожалуйста какие у нас права, спасибо.

Дополнение автора от ноябрь 9, 2014 г., 05:37:37

Спасибо за ответ.Можно ещё уточнить-сына задержат/надолго/? И могу ли я быть с ним на допросе? Он не признаёт, что украл эти вещи-как быть? Спасибо

Дополнение автора от ноябрь 9, 2014 г., 05:39:37

Спасибо за ответ.Можно ещё уточнить-сына задержат/надолго/? И могу ли я быть с ним на допросе? Он не признаёт, что украл эти вещи-как быть? Спасибо

наталья ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Наталья! Если уголовное дело уже возбудили, то потерпевший не сможет забрать заявление. Но если ему будут возвращены украденные вещи, он может написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Но, как правило, дело прекращается уже в суде.
    Всего доброго!