Психология

Ошибки...Как жить дальше? - вопрос №1242975

Здравствуйте! Мне 26 лет. В последние 10 лет я недовольна своей жизнью. В 18 лет я познакомилась с парнем-нарциссом, который использовал методы НЛП и пикапа, чтобы влюбить меня. Получив секс со мной, он исчез (он был первый у меня). На мою личность он повлиял очень негативно, говорил всякие гадости, что я решила что не хочу я больше любить никого. Обратилась к психотерапевту, тот наговорил мне комплиментов. И предложил свои услуги взамен на секс (красиво словесно приподнеся). Я согласилась, мне было интересно. А потом мой двоюродный брат — ему было 6мес. оказался один с родителями алкоголиками.И я решила что если я его спасу, то мой первый молодой человек поймет что хорошая и полюбит меня. В общем потом мне посоветовали отдать его детсткий дом, что так лучше будет. Я хотела почувствовать себя взрослой и после долгих терзаний, наперекор своим чувством занялась оформлением документов. Потом я стала переделывать свою маму и бабушку, т.к. первый молодой человек намекал типа что мы недалекие.Я взяла на себя роль главы семьи. Подавив своих родных, множество скандалов, я убедила их в этом. А потом поняла что не хочу больше этой ответственности. Потом стала съезжать с ответственности за ребенка и бежать от этого. Потом умер отец ребенка — мой дядя. А через полтора года моя бабушка (я задавала вопрос о ней ранее). И всё это кошмар какой-то. Раньше я хотела быть героиней и всех спасать, личностью, просила трудностей чтобы стать сильной. Я получила. Моё желание к сожалению исполнилось. Сегодня прошел год как умерла бабушка. Ребенка усыновила моя мама и она встрелила мужчину, теперь появилась новая семья. А я до сих пор мучаюсь тем, что я хотела отдать ребенка в детсткий дом, за то что руководствовалась только логикой в общении с бабушкой и часто выходила из себя. Мне стыдно за это. Что мне делать? Как быть с этими чувствами? Я вот замужем не была, детей у меня своих не было, не путешествовала, счастья еще хочется и столько всего еще сделать хочеться, столько идей творческих. Но как жить с тем грузом на душе, зная что я натворила столько глупостей?

ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Жуковский Игорь Владимирович - аватарка

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Работать над собой в кабинете у психолога, и того которые не предлагает секс вместо оплаты! Запишитесь на консультацию на нашем сайте  и через некоторое время будете другой! Удачи Вам!

    ноябрь 8, 2014 г.
  • Лана Золотарева  - аватарка

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Елена Николаевна!
    Видимо пришло время разобраться со своей жертвенностью и чувством вины. От чего вы с помощью этих чувств и дел пытаетесь спрятаться? Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и избавьтесь от грузов. Готова помочь, условия в профиле.

    ноябрь 9, 2014 г.

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

не знаю чего хочу от жизни

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

Психология

Решено

Закрыт

что делать, когда внутри пусто...

май 1, 2013 г.

Психология

Решено

Закрыт

vip

500 i

Что посоветуете когда ничего не охота делать ?

Вопрос задан анонимно май 29, 2014 г.

Психология

Решено

Ненавижу себя и свою жизнь

апрель 30, 2012 г.

Психология