Юриспруденция

Алименты - вопрос №124312

Возможно перечислять алименты на определенный счет до достижения детьми 18 лет, чтобы только после этого они могли их снять?

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Алименты — это средства на содержание ребенка — на еду, одежду, лечение… и расходоваться они должны по назначению. После 18 лет совершеннолетние содержат себя сами. Поэтому алименты им тогда уже не нужны. Соответственно — перечислять средства, необходимые на текущие расходы для ребенка нельзя, если только суммы алиментов не таковы, что превышают все разумные потребности ребенка. В этом случае через суд Вы можете требовать перечисления не более 50% сумм алиментов на счет ребенка. Но мать, как законный представыитель, может этими средствами распоряжаться.

    октябрь 6, 2011 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Согласно решению суда Вы обязаны к уплате алиментов на содержание ребенка в пользу определенного лица (обычно матери).

    Если желаете, то можете откладывать деньги для ребенка подобным образом. Думаю они пригодятся))) Но в качестве алиментов они засчитаны быть не могут.

    октябрь 6, 2011 г.