Юриспруденция

В полисе Осаго допущена ошибка (марка ТС, гос. номер), страховая компания отказывается вносить изменения, ссылаясь на приказ Осаго от 19.09.2014.... - вопрос №1243686

Полис был оформлен 04.05.2014 сроком на пол года (70 % от стоимости было заплачено), 04.11.2014 срок действия закончился, для продления смогли обратиться только 07.11.2014, агент утверждает, что не может продлить данный полис, так как мы обратились не в день окончания договора. Страховая компания предлагает оформить новый полис, правомерны ли данные действия?

ноябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Нет. Действия агента не правомерны.
    Все технические ошибки в полисе подлежат обязательному исправлению (совершенно бесплатно).
    За продлением периода использования полиса Вы имеете право обратиться в любой удобный для Вас день.
    Единственное условие, неполный месяц, при расчёте стоимости, будет считаться как полный.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.