Медицина

Решено

Как бороться с болью при межреберной невралгии? - вопрос №1243998

Здравствуйте! Мне 26 лет. Несколько месяцев назад обратилась в неврологу с болями в районе сердца, врач поставил диагноз: вертебральная невралгия на фоне остеохондроза. Назначил уколы от которых пришлось отказаться (перед обращением вышла из больницы из-за сильной аллергической реакции на Персен). Врач назначил массаж и Алмаг. Затем боли практически прошли, появлялись лишь изредка перед сном не мешая сну. Сейчас боли опять то появляются, то снова прекращаются. Подскажите как лечить? Можно ли полностью вылечить и избавиться от болей при вертебральной невралгии?

ноябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, полностью вылечиться и избавиться от болей можно. Но для этого необходимо длительное комплексное лечение, причем лекарственные препараты применяются, в основном, для купирования болей в острой стадии, а восстановление требует лечебной физкультуры и физиопроцедур.
    Для более полного ответа мне нужно больше информации. Если интересует — обращайтесь. Подберем Вам лечение и программу восстановления.

    ноябрь 9, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В лечении вам показаны сосудорасширяющие средства, миорелаксанты, препараты для улучшения метаболических процессов в нервной ткани, нестероидные противовоспалительные препараты, нейропротекторы, мочегонные препараты и противоотечные. Из методов физиотерапии применяют дарсонваль, диадинамические токи, электрофорез с новокаином. Возможно также применение иглорефлексотерпии, ЛФК. Оптимальную схему лечения назначает невролог.

    Кроме медикаментозных мер обязательно нужно снизить нагрузку на позвоночник — правильно поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе и подушке или хотя бы жесткой постели, не делать резких движений. Нужно также избегать переохлаждений.

    В рамках интернета можно посоветовать Найз гель на область грудной клетки. Все остальные рекомендации даст очно невролог. при комплексном лечении и профилактике возможно купирование болей.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 9, 2014 г.