Юриспруденция

Решено

Совет для соседки - вопрос №124443

Уважаемые коллеги. Моя соседка мать-одиночка имеет задолженность по квартплате 35000 рублей и на данный момент не имеет возможности оплатить всю сумму. Коллекторное агенство угрожает отключить ей электроэнергию и воду. Куда ей обратиться за поддержкой? Если можно название организации, которая защитит её.

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Иванович

    3-й в

    Колекторское агенство не вправе брать на себя полномочия коммунальных служб. Соседке необходимо срочно выйти замуж организация называется ЗАГС)))

    октябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Прежде всего Вашей соседке необходимо решить вопрос с реструктуризацией долга. Пусть обратиться в жилищно-коммунальные органы, напишет заявление о погашении долга по графику и начинает погашать. Вряд ли какая организация может ей в этом помочь. Если только по линии социальной защиты населения ей могут выделить материальную помощь.

    Всего доброго!

    октябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Платить долги конечно придеться, можете попросить у коммунальных служб отсрочку платежа. Везде люди работают, может пойдут Вам на встречу. Удачи!

    октябрь 27, 2011 г.