Психология

добрый день. я девушка, 26 лет, проживаю заграницей уже более 3х лет. приехала на учебу (отучилась после специалиста в России) еще 2 года.имею 3 диплома. так сложилось что не смогла уже как 1.5 года и - вопрос №1244465

имею 3 диплома. так сложилось что не смогла уже как 1.5 года найти работу по специальности чтобы самой себе хотя бы зарабатывать на минимум. Приходится перебиваться случайными заработками и постоянной сменой работы. все мои подруги и в России, и уже с кем познакомилась тут, уже имеют карьеру. я одна работаю в сфере обслуживания и у меня фатальная уверенность в том что найти работу в офисе с нормальной зарплатой нереально. боюсь также возвращаться в Россию, так как не имею там ни работы, ни связей, пугает и экономическая ситуация в стране и боязнь остаться одной без мужчины. хотя и здесь личная жизнь не складывается, поклонники есть. сильно обидчивая и ранимая, как заставить себя в жизни рассчитывать только на себя? как обрести уверенность и оптимизм? после 3х лет проживания тяжело вернуться, хотя съездила домой и стала патриоткой до мозга костей. дело доходит до того что я отказываюсь даже покупать продукты местного производства и когда сильно устаю, делаю вид что не понимаю английского языка (официальный язык страны).еще я жутко раздражительная стала. раздражает все: задержки в общественном транспорте, дети на улице, покупатели в магазине, люди, говорящие на своих родных языках (живу в многонациональной стране).иногда накатывает такой приступ злости и ярости, что еле успокаиваюсь. понимаю что если вернусь обратно, то буду сильно жалеть, да и эйфория от родной страны пройдет быстро. так и живу между 2х огней или как собака на сене.

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Саша! Попробуйте это:
    Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
    Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
    P.S или можете заочно (дистанционно) поработать с психологом ТуТ.

    ноябрь 10, 2014 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. «… у меня фатальная уверенность в том что найти работу в офисе с нормальной зарплатой нереально…»  эта установка и в самом деле мешает вам найти именно такую работу которую вы хотите. плюсом к вашей неуверенности эта установка, творит чудеса.

    естественно, не оправданные ожидания, неопределенность и усталость вызывают вас бурю негативных эмоций. отсюда и душевные метания: обратно или остаться. и это чувство патриотизма, и забывчивость английского…

    уверенность в себе, позитивные установки и взрослые представления о жизни, помогут вам в стабилизации вашего положения. а уверенность у вас есть ее нужно только отыскать. многие только и делают что думают переехать куда-нибудь и при этом не решаются да же квартиру сменить, а вы уже 3 года за границей — это говорит о сильных качествах вашей личности.

    ноябрь 10, 2014 г.