Юриспруденция

наследство - вопрос №124501

имеет ли право законная жена на какую нибудь часть от квартиры после смерти мужа если:

1.квартира была приобретена супругом до заключения законного брака

2.супруги старше 55 лет, в браке 10 лет

3. у мужа 2 взрослых детей от первого брака

4. в данной квартире супруга не прописана

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Законная жена имеет право на часть наследства после умершего супруга.

    Для более детальной консультации зарегистрируйтесь на сайте и пишите в личку.

    октябрь 7, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Жена имеет право на квартиру, также имеют право и 2 взрослых детей от первого брака. Значения не имеет, что супруга не прописана в квартире. Также не имеет значение время состояния в браке. Если бы квартира была приобретена в браке, то супруга имела бы право на супружескую долю от квартиры дополнительно.

    октябрь 22, 2011 г.