Бизнес

http://www.telderi.ru/ru/viewsite/444722 стоит ли покупать я с Барнаула! ответье пожалуйста - вопрос №1245050

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Малиновский

    477-й в Бизнесе

    Здравствуйте.
    За какой период Вы планируете достичь окупаемость магазина ?
    Я зашел на сайт - продавец говорит, что покупатель должен быть специалистом и продолжить развитие проекта.
    Как я понимаю, Вы будете единственным работником этого магазина. И Вам придется заниматься и продвижением в сети, и развитием проекта и коммерческой логистикой и коммуникациями с контрагентами (продажи и покупатель-продавец).
    Если этот магазин окупиться за пару месяцев, и Вы знаете механизм продвижения и прироста продаж…
    Я думаю, что Вам следует оценить целесообразность сделки не оценивая доходность проекта (на сейчас 9050 руб./мес) и его окупаемость, а исходя из размера прибыли — денег, какие Вы хотите получать — прибыль или заработная плата — Ваша, как единственного специалиста.
    Сколько денег Вы хотите получать(зарабатывать) в месяц? И за какой период этот магазин даст Вам желаемое.
    И еще, Вы обратите внимание, Вам придется выполнять — совмещать в себе несколько различных специализаций (выше я говорил, только еще бухгалтера добавьте).
    Если Вы специалист в он-лайн — торговле, то скорее всего Вам нужно выстроить схему понимания, как этот магазин впишется в Вашу жизнь.
    Вы хотите создать команду или Вы хотите работать один.
    Т.е. — все начинается с целеполагания.
    Вот Вы говорите себе — «Вот, я большой босс», И у меня есть бизнес.
    В моем бизнесе работают: бухгалтер, АйТи-специалист, менеджер-маркетолог, логистик. А Вы — директор и переговорщик.
    Дохода в 9050 руб на всю эту компанию явно не хватит. А еще Ваша большая зарплата. Да и судя по предложению — этот магазин — рабочее место в домашних условиях. У Вас дома вся команда бизнеса явно не поместиться. Значит, если Вы примете решение купить магазин — драться в рынке Вам придется в одиночку.
    Начните с целеполагания — что Вы хотите.