Медицина

Каковы шансы выносить здорового ребенка после замершей беременности?Прошло 9 месяцев с момента чистки можно ли снова попытаться?Татьяна,22 года. - вопрос №1245078

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    После замершей беременности дается полгода на реабилитацию, после чего можно снова планировать беременность.

    Вопрос в другом. Вы обследованы по этой замершей беременности? Причины установлены? Если нет, то советую сначала обследоваться, чтобы избежать повторения ситуации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 10, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна! Планировать беременность вам  можно. На этапе планирования беременности важно принимать фолиевую кислоту в суточной дозе 0,4 мг. Обязательно нужно убедиться, что у вас отсутствуют половые инфекции и  гормон ТТГ не выше 2,5 единиц.Это очень важно установить до зачатия.
    Во время беременности проходите все скрининги и сдавайе все необходимые аанализы.Все шансы выносить и родить здорового ребёнка у вас  есть.

    Буду благодарна за оценку ответа.