Психология

Решено

Как перестать думать о человеке? - вопрос №1245095

Я уже не знаю как быть, все мои мысли заняты человеком которого я люблю. Я не знаю точно может ли между нами что то быть когда нибудь или ждать и надеяться не на что. Но самое ужасное что я не могу прекратить думать о нем, ежесекундно! я постоянно думаю о нем, анализирую его слова, поступки, пытаюсь понять… или просто вспоминаю как мы проводили время вместе, скучаю и тоскую… и не могу заставить себя прекратить, он словно насквозь все мысли занял. и эта неопределенность еще хуже делает так как надежда только подкрепляет мои муки. как перестать думать о нем??? я не в силах так больше
И возненавидеть его не могу!

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. У Вас острая форма психологической зависимости. Вам требуется помощь психолога очная либо дистанционная.

    ноябрь 10, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Анна. Если вам так тяжело, лучше обратиться за консультацией к психологу. Вы о нём потому и думаете ежесекундно, потому что очень надеетесь, что будут отношения с ним. Вот как бы у вас эту надежду отобрать, тогда бы вы его забыли. Но отбирать её не стоит, да и не получиться у вас это сделать.

    И вы правильно заметили — есть неопределённость, есть недостаток информации. Неопределённость по возможности надо устранить. А недостаток информации восполнить. Тогда ваш мозг получит нужную информацию и у вас возникнет иное представление о проблеме. Вот тогда проблема исчезнет сама собой.

    ноябрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Анна!
    Какие то у Вас крайности, или любить или ненавидеть… кнопки delite нет в нашем организме… можно убрать эмоции, которые подпитывают эти мысли. найти что поддерживает эти эмоции, это влечение и удалить… Обращайтесь, условия в профиле.