Юриспруденция

Решено

Обязанности жилищной управляющей компании (ЖУК) - вопрос №124511

Здравствуйте!

Я живу на 9-м (последнем) этаже панельного дома. Над балконом имеется
козырек в виде железобетонной плиты-парапета, который протекает. Месяц назад я отправил письмо в ЖУК с просьбой устранить течь козырька. Ответа нет. Вопросы:

1. обязана ли ЖУК выполнить ремонт козырька, как части общедомового
имущества, если мной регулярно оплачиваются квитанции, где имеется пункт
«работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества»?

2. каков срок реагированияЖУК на мое письмо?

3. если я самостоятельно за свой счет произведу ремонт козырька,
обязана ли будет ЖУК компенсировать мои расходы?

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Козырек последнего этажа является общим имуществом и ремонтировать его обязаны.

    Срок ответа на обращение — 30 дней, срок устранения протечки кровли согласно действующих Правил технической эксплуатации жилищного фонда- 1 сутки.

    Компенсируют, но в судебном порядке.

    октябрь 7, 2011 г.