Юриспруденция

vip

Мне не совсем понятно, почему дознание отказывается возбуждать дело? - вопрос №1245210

Я пришел на автостанцию и пытался купить билет сзади меня сидел незнакомый парень и пил пиво. Начал обзывать и приставать ко мне в присутствии людей, насильно стал вытаскивать меня на улицу, я стал отбиваться о него. Когда я вышел он ударил меня бутылкой по голове и скрылся. Пролежал 10 дней в больнице с чмзт и 30 дней лечился. Мне отказали и квалифицировали по 115 УК РФ его действия, и в мировой суд. Ссылаясь на то что не было нарушено общественного порядка, средства связи и транспорта работали. Якобы между нами произошли неприязненные отношения.

Неужели для квалификации по 213 ук должен быть обязательно нарушен общественный порядок? Если это было совершено в общественном месте в присутствии посторонних людей. Как он должен быть нарушен? Чем руководствоваться при обжаловании прокурору?

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  •    Сочувствую, всё имеется и всё присутствует. Не хотят работать, эти уважаемые люди.

    ноябрь 10, 2014 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Наши правоохранительные органы весьма зачастую считают, что по ст. 213 УК РФ обязательным элементом объективной стороны являются нецензурные высказывания со стороны злодея… Просто они не хотят возбуждать уголовное дело, потому что знают, что никого не найдут (да и искать не станут, даже если их носом тыкать). Пробуйте подать заявление о розыске преступника (в том числе это может произойти, если вы подадите мировому судье заявление на неустановленное лицо).

    ноябрь 10, 2014 г.