Юриспруденция

Решено

Налоги на продажу квартиры - вопрос №12456

Я получил квартиру, предоставленную по договору соц. найма, сейчас приватизирую её.Буду ли я платить налоги, если после приватизации продам или разменяю квартиру в течение времени до 3-х лет? Если да, то каковы ставки налога.Т.к., якобы, если продаешь квартиру, не прожив в ней 3-х лет, то платишь налог 13%.

Вопрос задан анонимно август 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Так и есть, ст.220 НК РФ. С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

    август 6, 2009 г.

    Анатолий Никифоров

    Бизнес

    Не совсем так. Если Вы после продажи этой квартиры купите другую (или несколько - размен), то по закону Вам должны будут вернуть 13% от потраченной суммы. Таким образом происходит взаимозачет. Помимо этого не облагаются налогом сделки до 2 млн. рублей.

    сентябрь 10, 2009 г.