Медицина

Решено

Добрый день, не знаю, по адресу ли я...Мне 27 лет, сидячая работа. В последнее время очень сильно болят поясничные позвонки, при чем боль уходит во... - вопрос №1245830

время движения. Болят только когда сижу, либо лежу. Врачи у нас в городе не очень хорошие. Может быть вы сможете подсказать, что делать в таких случаях. Заранее спасибо

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это признаки пояснично-крестцового отдела позвоночника.

    В лечении вам показаны сосудорасширяющие средства, миорелаксанты, препараты для улучшения метаболических процессов в нервной ткани, нестероидные противовоспалительные препараты, нейропротекторы, мочегонные препараты и противоотечные. Из методов физиотерапии применяют дарсонваль, диадинамические токи, электрофорез с новокаином. Возможно также применение иглорефлексотерпии, ЛФК. Оптимальную схему лечения назначает невролог. Лучше всего сделать до приема МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатом посетить врача.

    Кроме медикаментозных мер обязательно нужно снизить нагрузку на позвоночник — правильно поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе и подушке или хотя бы жесткой постели, не делать резких движений. Нужно также избегать переохлаждений.

    В рамках интернета можно посоветовать Найз гель на область поясницы и ношение корсета. Все остальные рекомендации даст очно невролог.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 11, 2014 г.