Бизнес

возврат денег за поставленный товар - вопрос №124585

Здравствуйте Экспортная компания Шанхая отправила товар для компании в г.МСК, компания МСК зарегистрировала экспортный контракт в банке МСК, при чем печать они изготовили сами. Товар они получали лично, растаможивали на себя, а деньги не перечислили, хотя в том контракте который зарегистрировали в банке написано, оплата в течении 90 дней с момента получения товара. ЧТО Делать? как вернуть деньги?

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    не видя документов сложно сказать конкретно… Общая схема по возврату средств при кидках на импорт-экспорте выглядит так

    во-первых выяснить существует ли фирма...

    Если фирма существует...

    Выяснить есть ли у фирмы вообще имущество...

    Если есть...

    нужно изучить контракт

    еще раз внимательно изучить контракт с адвокатом международником

    выяснить подсудность иска

    подать в арбитраж по подсудности (не могу сказать где вы должны судиться не видя условий контракта)

    выиграть иск

    осуществить найм адвоката в Москве, выписать на него доверенность

    на основании решения арбитража подавать в московский арбитраж

    выигрывать московский арбитраж, получать решение

    взыскивать с фирмы по судебному решению

    Но это очень схематичный план на тему «ЧТО ДЕЛАТЬ!» без документов сказать не могу....

    Готов провести всю работу от начала и до конца. Для обсуждения стоимости этапов работы регистрируйтесь и пишите в чат, или звоните.

    С уважением,

    Адвокат Смирнов А.М.

    октябрь 13, 2011 г.