Психология

Ревность - вопрос №124593

Не получается справиться с ревностью к бывшей моего парня. Знаю, что ему я нравлюсь, что расстались они полтора года назад. Всё это время он ни с кем не встречался до меня. Но он всё еще хранит ее фото в соц сети («в контакте») и категорически не хочет их удалять, хотя мы с ним разговаривали, и я пыталась объяснить как мнебольно видеть их вместе, счастливых, целующихся. А я всё пытаюсь заставить себя просто не обращать внимания на эти фото… Но каждый раз, заходя в интернет к нему на страничку, всё равно открываю эти фото и настроение портится моментально...

Мне не нравится, что даже понимая, что ревность моя практически ни чем не обоснована, не получается с ней справиться… Не могу же я его всё время  подозревать и контролировать, это бред. Но получается, что на практике к этому всё и идет =( Боюсь, что рано или поздно, это испортит мои отношения с парнем… А это для меня самое страшное...

Не хочу превратиться в какую-нибудь сумасшедшую и одержимую любимым человеком. Подскажите, пожалуйста, как настроить себя не думать о его прошлом, а стараться не испортить настоящее и будущее… =)

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья

    169-й в

    Здравствуйте!

    Вы правильно сделали, что сказали ему, что вам неприятно и больно видеть это фото. Важно понять, почему ваш молодой человек не хочет удалять фото бывшей. Что он вам говорит по этому поводу? Если это для него просто как память и ничего больше, то не стоит волноваться. Ревность это разрушающее чувство, которое может негативно сказаться на ваших отношениях. Не зацикливайтесь на этом фото. Молодой человек выбрал вас и он с вами, а не с ней. Стоит направить свои эмоции в позитивное русло, на построение гармоничных и доверительных отношений.

    Для отвлечения займитесь собой, своим любимым занятием, прогулками с друзьями, саморазвитием. И как только рука потянется смотреть это фото, тут же переключайтесь на что-то другое. Не давайте себе слабины!

    Желаю вам всего хорошего :)

    сентябрь 4, 2020 г.