Медицина

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с выбором лекарств - вопрос №1245944

Дело в том, что на фоне приёма антибиотиков (Амоксиклав) у меня появилась адская молочница...(все жутко чесалось до боли, покраснело и опухло.Я сходила в поликлинику на консультацию гинеколога и мне выписали Дифлюкан 2*150 через день принять, свечи и гель пимафуцин в течение 6 дней… после курса все прошло, кроме неприятного запаха и выделений похожих на сопли(их мало)… сходила к врачу снова. На этот каз был прописан Вагилак 1 т. гр 15 и Ацилак или Вагинорм С. Судя по отзывам в интернете все это восстанавливает микрофлору, но обостряет молочницу… (еще в связи с ВПЧ 16 мне дали рекламку лекарства генферон… извините, но в связи с тем, что врачи договариваются с аптеками(по слухам) я просто в растерянности! ) Все это безумно дорого а эффективность не известна… может вы подскажете что делать?

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Что касательно Генферона и лечения ВПЧ, то Генферон не нужен и бесполезен. Нет на сегодняшний день лекарств, способных уничтожить этот вирус. Лечить нужно только наружные проявления — кондиломы, бородавки. Их удаляют криодеструкцией, лазером, медикаментозно. Если это ВПЧ без клинических проявлений, то нужно только ежегодное наблюдение гинеколога с мазками.

    Что касается препаратов как Ацилак, Вагинорм, то они не обостряют молочницу и их применение оправдано. Только перед их применением стоит повторить мазок на флору. Сейчас скорее всего есть баквагиноз, который нужно пролечить свечами с антибиотиком (не удивляйтесь этому. Баквагиноз лечится именно так), а потом уже применять Ацилак или Вагинорм.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 12, 2014 г.