Юриспруденция

У продавцов нет кадастрового паспорта - вопрос №1246308

Здравствуйте. Покупаем квартиру через агентство, уже придя в БТИ на подписание договора купли-продажи выяснилось что у продавцов нет кадастрового паспорта. Риэлторы предложили совершить сделку сейчас а кадастровый паспорт донести в БТИ потом. Покупаю квартиру за наличные и деньги продавцу нужно отдать в день сделки хотя кадастрового паспорта нету и будет он готов через 18 дней. Такая процедура нормальна или же нет???

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Нет такая процедура не нормальна особенно для покупателя, к моменту заключения договора купли — продажи и передачи денет по нему все документы должны быть на руках у продавца иначе вы рискуете приобрести квартиру без необходимой документации и впоследствии сам  будете нести обязанность в отношении данного жилья, в том числе и оформлению не нее соответствующих документов.

    ноябрь 11, 2014 г.