Юриспруденция

Бабушка завещала квартиру на свою дочь и сына в равных долях по завещанию от 2001 г и своих решений не меняла. Буквально за два месяца до ее смерти... - вопрос №1246568

один из наследников ( ее сын) получил от нее доверенность на квартиру ( для целей обмена по устной договоренности обоих наследников). Бабушка к этому моменту уже была плохая. Получив эту доверенность он по ней продает квартиру своему сыну( т.е внуку бабушки), при этом никаких денег в этой сделке не фигурирует. Он банально просто переписал ее, чтобы исключить второго наследника, т.е свою сестру. После того, как он это сделал бабушка ( т.е его мать умерла). Как ее дочери оспорить эту сделку? И возможно ли это?

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Такая сделка называется мнимой. Следует обратиться в суд для признания ее таковой. Мнимая сделка ничтожна и не порождает правовых последствий.

    ноябрь 11, 2014 г.