Юриспруденция

Здравствуйте нужна консультация специалиста. 9 ноября купила акустическую гитару, пришла домой , попросила чтоб мне ее настроили ( струны).... - вопрос №1246669

Настраивал человек с музыкальным образованием, выяснилось, что гитара с заводским браком — она не держит строй, на пятом ладу ноты не проигрываются, вместо нужного звука дребезжание. Играть на таком инструменте не возможно нормально. 11 ноября мы понесли гитару в магазин, надеясь на то, что ее нам обменяют. Продавцы даже слушать не стали, мол не можем, у нас старшего нет сегодня, приходите завтра. Потом позвонили, видимо представителю производителя, либо в сервисный центр, и передали мне трубку. Там девушка, не имея музыкального образования и представления работы с инструментом, начала мне объяснять, что делать. Мол купите специальный шестигранник, и подкрутите болтик под грифом. Я же стала ей объяснять, что если это сделать, то гриф гитары может попросту рассыпаться, да и зачем я полезу в заводские настройки. Я хотела купить гитару и грать на ней, а не ремонтировать ее. В итоге продавец сказал оставьте гитару, гарантийный талон и чек, на днях приедет представитель какой то и посмотрит инструмент, мы с вами свяжемся.Я все так и сделала оставила номер телефона. Я не хочу, чтобы мне ремонтировали гитару, я хотела купить новую гитару, а не после ремонта. В этом же магазине я выбрала гитару, которая оказалась более качественной. Я бы поменяла на нее, но мне отказали. Помогите пожалуйста, что делать? Я не хочу обменять гитару, а не чтобы мне ее делали. Заранее спасибо.

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Серебряков

    81-й в Юриспруденции

    Если есть брак гитары, то Вы вправе потребовать ее замены или возврата денег.
    Успехов.

    ноябрь 11, 2014 г.