Юриспруденция

Развод - вопрос №124670

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, у нас 3-х месячный ребенок, квартира была куплена до брака по 1/2 в собственности у каждого.Подскажите при разводе мне положена большая доля из-за ребенка или нет?

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    К сожалению, в силу ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. ОДнако, не забывайте, что Ваш ребенок является пока единственным прямым наследником имущества своих родителей.

    октябрь 7, 2011 г.

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Доли находятся в личной собственности и не подлежат разделу. Разделу подлежит только имущество приобретенное в браке. Ребенок в разделе не участвует

    октябрь 7, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    При разводе Вам неположенна большая часть из-за ребенка.

    У вас с ребенком возникают другие права по отношению к мужу.

    октябрь 7, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    купленная до брака квартира разделу между супругами не подлежит. Дети при жизни родителей права на имущество родителей не имеют.

    октябрь 22, 2011 г.