Психология

Решено

Как не чувствовать себя неудачницей, если переезд в другой город не удался? - вопрос №1247206

Я полгода назад переехала в другой город, с одной работы уволилась, другую найти не могу. на меня сыпятся одни отказы, либо поступают редкие предложения, которые мне неинтересны и с очень малым доходом. Чувствую себя большой неудачницей, решила вернуться домой, но боюсь что и там не заладится, и вообще уже себе мало представляю жизнь там. но и здесь уже сил оставаться нет, испытываю огромное давление и не знаю как быть?

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Елена! Кризисный этап в жизни человека, ставит его как правило на более высокий уровень (не всегда материальный). Решать вам. По поводу депрессии, апатии, стрессов посмотрите это:

    Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
    Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

    ноябрь 12, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Вам стоит обратить внимание и на предложения не столь интересные или с малым доходом. Ведь работа- это еще и общение, и новые знакомые, соответственно, и новые возможности. Как говорят американцы: " Нашел работу- ищи следующую". Вам ведь ничто не мешает выйдя на работу, продолжать поиски. Не отчаивайтесь!

    ноябрь 12, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Елена, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как не чувствовать себя неудачницей, если переезд в другой город не удался?»
    Ответ. Лена, для этого вам нужно убрать внутренние страхи, которые являются основой вашей неуверенности в себе, которая, в свою очередь, проявляется  в чувстве вины, в жалости в себе и т.д.
    Ваш вопрос «не знаю как быть?»
    Ответ. Попробуйте, как минимум, сделать следующее:.
    *измените направление и географию поиска работы, обязательно расширьте диапазон вакансий.
    *смените ваше отношение к возникающим проблемам-посмотрите на них как на новые возможности в вашей жизни.
    *и, как бы тяжело не было, ни когда не теряйте чувство юмора и самоиронии- это спасательный круг в любой, самой трудной и сложной ситуации.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 12, 2014 г.