Медицина

Странное желание - вопрос №1247230

Здраствуйте.Меня очень давно мучает один вопрос.Меня очень сильно возбуждают быстро вращающиеся предметы: болгарка, бензопила, станок для наточки ножей(точило) и тому подобное.Возбуждают не в плане секса, а в плане что мне очень хочется до них дотронуться.До дрожи.Но понимание что я нанесу себе сильный физичиский вред останавливает.В детстве я пытался кольнуть себя острием ножа, ножниц в глаз.Я не хотел причинить себе боль, я хотел опробовать… эммм… даже не з-наю как это и назвать то… острие предмета что ли… Вообщем вот так вот.И хотел бы узнать что это такое то со мной?

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Зачастую подобные желания связаны с наличием психологических(иногда и психических) расстройств. если Вы все же разумно относитесь к своему телу и не причиняете себе вред, то дело, вероятно, не в психических отклонениях, а в скрытых проблемах психологических.
    Наблюдение за режуще- острыми предметами (особенно при работе этих орудий)-  это один из способов бороться и частично справляться с болью, со слишком сильными эмоциями, с болезненными воспоминаниями и мыслями, с навязчивыми состояниями. Иногда это попытка справиться со слишком сильными эмоциями, облегчить боль и почувствовать реальность. Физическая боль (либо опосредованые мысли о ней в связке с предметами, которые могут причинить боль) отвлекает от душевой боли и возвращает в реальность.
    Вам лучше задать вопрос данный опытному психотерапевту.
    Здоровья и удачи Вам.

    ноябрь 12, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы описываете симптом, относящийся к категории невротических навязчивостей. Это на вопрос «что это такое». Если Вас больше ничего не интересует.

    ноябрь 12, 2014 г.