Психология

 помогите.. живем с мужем 11 лет.. мне 29 ему 30. брак первый и у меня и у него... но он до армии переспал с девушкой и она родила... этого ребенка он не признал.. жениться не стал.. она была его - вопрос №1247294

старше и сказала что ей нужен был молодой здоровый пацан чтобы родить… его родители признали девочку… сейчас ей лет 12 или 13… ое никогда не ездил к ним и участия не принимал в жизни ребенка… я кстати узнала о ней когда мы уже жили и была безумная любовь… сейчас у нас сын. ему 8 лет… проблем нет в семье… живем душа в душу… если бы не одно но… на днях он поднял разговор что дети наши должны познакомиться… что это самый ужасный поступок в его жизни… что если кому друзьям скажи что есть дочь но он не общается… это типа кошмар… друзья осудят… а я пытаюсь ему донести… там есть муж и там ксть в семье еще ребенок… живут себе… и она столько лет прожила без его участия в жизни… что хуже ей не будет… а вот если он сейчас решит менять нашу жизнь… начнет общение и прочее… мне будет плохо… больно… и не может он быть хорошим для всез в этой ситуации… кому то будет плохо в любом случае… нужно расставить приоритеты… у нас реально сильная любовь… нежность… наши чувства до сих пор сильны… и мы практически и не ругались никогда… но сейчас он ставит вопрос ребром… или я принимаю этого ребенка или он не будет со мной жить… как быть??? я не уводила его из семьи… мы познакомились совсем молоденькие и прошли уже многое вместе.

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Рушкова

    95-й в Психологии

    Здравствуйте!

    По мере взросления, нам открываются высшие, духовные ценности.И сейчас ваш муж испытывает чувство вины за то, что не общается с дочерью. Предложите ему идти одному-это его вина и пусть он один ее искупит.Свяжется с матерью девочки и сам сначала подружится с ней.Он же боится сделать это один на  один и подтягивает сына, как бы одному не страшно.Поддержите его в том, чтобы он общался с девочкой,  иначе его чувство вины будет искать оправдание и найдет его в обвинении вас, что вы не разрешили, вы не дали добро на общение и т.д. Он будет рассказывать вам о своем общении(тут тонкий момент)-слушайте и поддерживайте, не кривите лицо, не говорите, что вам неинтересно. Вам не будет больно-вы будете знать обо всем, а не надумывать картины ревности к бывшей жене или его дочке.Проявите благосклонность.Посмотрите на ситуацию со стороны, как мама, будто ваш ребенок должен извиниться перед кем-то, а вы его поддерживаете, направляете и говорите ему, иди и ничего не бойся, тебе станет легче… и вам станет легче...

    Ирен Адлер. Если вам понравился мой ответ, оцените его!

    ноябрь 12, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    Не стоит смешивать отношения родительские и супружеские. Стройте отношения  и позвольте мужу строить отношения каждого с каждым: Вы- и муж, муж- и его ребенок. Не надо пытаться препятствовать построению этих отношений. Вы уже высказали свое отношение к происходящему, что только ухудшило Ваши взаимоотношения.
    Женечка, примите ситуацию. Скажите мужу, что Вы не против, просто растерялись в первый момент. Вы не обязаны любить ребенка мужа, но проявить уважение к мужу и принятому им решению- надо. Ваш муж будет Вам благодарен за и это только укрепит Ваши отношения. Конечно, Вам тяжело принять эту ситуацию, но это Ваш муж и придется принять все, что пришло в Вашу семью вместе с ним.
    Не накручивайте себя, а решайте проблемы по мере их поступления.
    Любви Вам и спокойствия.

    ноябрь 12, 2014 г.