Юриспруденция

Решено

Работа - вопрос №124762

Здравствуйте.Скажите как проверить не фальшивая ли фирма на которую хочу устроиться?

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    egrul.nalog.ru/

    Ищите по ОГРН\ГРН\ИНН

    октябрь 7, 2011 г.

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    в смысле фальшивая?

    узнать зарегистрирована ли фирма поможет выписка из ЕГРЮЛ там будет указаны сведения о регистрации юр.лица на территории Российской Федерации, а также сведения о внесении изменений в учредительные документы или о его ликвидации.

    Но сведения о регистрации не всегда показатель того, что фирма действительно ведет деятельность.

    1. Если у фирмы маленький уставной капитал (например компания говорит что она крупнейшая в своем регионе, а уставной у нее всего 10 000 рублей)
    2. Если у фирмы слишком много видов деятельности
    3. Если фирма недавно зарегистрирована или недавно сменила учредителей

    то это должно насторожить

    октябрь 7, 2011 г.