Юриспруденция

vip

Можно ли привлечь к ответственности продавца китайскими копиями телефонов? - вопрос №1247936

Добрый день, уважаемые эксперты.
Подскажите пожалуйста:
Первый раз в жизни решила купить китайскую копию планшета, и конечно же меня развели как ребёнка. В коробке которую я забрала из пункта самовывоза оказался совсем иной планшет и с другими характеристиками, нежели тот который я заказывала и фотографии которого были выставлены на сайте. Когда же я обратилась к продавцу с претензией он мне ответил" На сайте есть информация, что Внешний вид, характеристики, комплектация товара может отличаться от указанных на сайте. Описание товара создается на основе характеристик взятых с официальных сайтов производителей, или паспорта изделия.

Вся информация на сайте носит справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Представленная на нашем сайте информация о товаре является ознакомительной. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию любого товара без уведомления торгующих организаций.

При заказе товара, вы соглашаетесь с условиями нашего интернет-магазина."

Можно ли как-то привлечь к ответственности такого продавца, за явное мошенничество или с этим разводом ничего не сделаешь и людей так и будут «кидать»?..
P.S.: Вопрос не в том, что мне хотелось бы вернуть деньги или, что-то, а просто хочется, что бы другие не попались на их обман.
Заранее, Спасибо!

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении виновных лиц по статье 14.10 КоАП РФ:
    1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

    ноябрь 12, 2014 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если вам под видом одного товара продали другой (вместо айфона китайскую подделку)- это мошенничество. Если же вы знали, что покупаете неоригинал, но при этом вам передали товар, который явно не соответствует техническим  и иным требованиям.Советую отправить грамотную претензию, как вариант могу предложить претензию от имени вашего адвоката.

    ноябрь 12, 2014 г.